«Зачем мы много говорим о патриотическом воспитании, если нет конкретного дела?»

Губернатор Василий Голубев раскритиковал областное министерство культуры за срыв сроков строительства народного военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Об этом сообщается на сайте правительства Ростовской области.

Инициатором создания народного музея выступили поисковики и совет ветеранов Ростовской области. Правительство поддержало эту идею, и в 2014 году на разработку проектной документации музейного комплекса «Самбекские высоты» из областной казны было выделено 17,2 млн рублей. Однако до сих пор проект так и не выполнен из-за финансовых трудностей подрядчика, который сейчас находится в стадии банкротства. Региональный минстрой направил исковое заявление в суд о расторжении с ним контракта.

— Вам самим разве неинтересно сдать этот комплекс при ныне живущих участниках Великой Отечественной войны, чтобы они своими глазами увидели, что их подвиг увековечен в музее? Вы должны быть не чиновниками, а людьми, стоящими на земле и понимающими важность этой задачи. Зачем мы много говорим о патриотическом воспитании, если нет конкретного дела? — приводит слова губернатора сайт правительства.

Первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, курирующий сферу культуры, заверил, что проектная документация по созданию музейного комплекса будет изготовлена в этом году.

Оцените статью
Знамя Шахтера