Задержан нарушитель границы

На окраине г. Донецка (РФ) сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области задержано лицо без документов на автомобиле УАЗ без государственных регистрационных знаков. В ходе задержания пограничному наряду пришлось применить оружие.

2 мая 2015 года около 16 часов пограничный наряд на направлении н.п. Н. ГЕРАСИМОВКА (Украина) – н.п. Н. ШЕВЫРЕВ (Россия) наблюдал факт пересечения государственной границы автомобилем УАЗ «Патриот» без номеров. Нарядом приняты меры к остановке и задержанию транспортного средства. Водитель автомобиля не выполнил законные требования наряда к остановке. Более того, злоумышленник направил транспортное средство на пограничников, подвергнув угрозе их жизнь и здоровье. В соответствии с законодательством РФ сотрудники погрануправления применили оружие. Но внедорожник даже на пробитых колесах скрылся от пограничников. В связи с этим организован пограничный поиск дерзкого правонарушителя. В итоге около 24.00 3 мая 2015 года в районе н.п. Нижний Шевырев (Россия) в результате профессиональных и слаженных действий сотрудниками погрануправления злоумышленник задержан.

В отношении задержанного возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 18.1 (Нарушение правил пересечения Государственной границы  Российской Федерации лицом без гражданства) и ст. 18.7 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации). Нарушитель задержан на срок до 48 часов для установления личности и обстоятельств правонарушения. Автомобиль изъят.

5 мая 2015 года правонарушитель Донецким городским судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.7 КоАП РФ, арестован сроком на 10 суток.

Оцените статью
Знамя Шахтера