Житель Новочеркасска спас во время пожара четырех человек

Пожар, который мог унести жизни четырех человек, двое из которых дети, произошел 22 февраля 2015 года в Новочеркасске на улице Калинина, 75 в квартире №9.

Спасать семью из горящего бросился сосед — Михаил Кудинов. Мужчина недавно переехал в горящий дои, до пожара не успел познакомиться с соседями, познакомился, когда выносил их из огня.

Как рассказал Михаил Кудинов, его разбудили крики соседа, который вышел на лестницу и увидел, что из -под двери квартиры №9 струится дым. Когда соседи взломали дверь, вся комната была в дыму. И никто не решался войти.

Кудинов начал выносить детей. К нему присоединились соседи. Михаил, говорит, что с трудом вспоминает, как всё происходило. Когда вынесли детей, девочку и мальчика, вспомнили, что там жила и бабушка. Спасли из огня бабушку. Вспомнили про маму. Елену Добрынину, мать детей вытаскивали из пожара последней. Она и пострадала сильнее всех и была доставлена в реанимацию.

Михаил Кудинов — наладчик спутниковых антенн. Никогда раньше не участвовал в тушении пожаров.

Как сообщает пресс-служба ГУ МСЧ по Ростовской области, пожарными 5 отряда ФПС по РО было спасено 40 человек. Спасено материальных ценностей на 2 миллиона рублей.

Оцените статью
Знамя Шахтера