Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Новошахтинска. Мужчина заподозрен в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью подростка.
По версии следствия, мужчина, будучи у себя дома в Новошахтинске, увидел троих подростков, которые играли возле его автомобиля. Подозреваемый решил, что дети повредят авто, высказал в их адрес угрозы, а когда подростки попытались убежать, стал их преследовать. Догнав одного из мальчишек, он сбил его с ног, после чего несколько раз ударил руками в область головы.
Мальчик получил травмы и был госпитализирован с диагнозами закрытая черепно-мозговая травма, кровоподтеки лица, вдавленный перелом лобной кости справа, ушиб головного мозга средней тяжести.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и причин способствующих совершению преступления, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.









