Житель Новосибирска, разозлившись на банкомат, «заминировал» в Волгодонске торговый центр

В полицию Волгодонска поступило сообщении о минировании банкомата в торгово-развлекательном центре.

На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, наряды вневедомственной охраны, ГИБДД, патрульно-постовой службы, кинолог со служебно-разыскной собакой и руководство полиции.

Стражи порядка эвакуировали посетителей и работников торгово-развлекательного центра, оцепили здание и прилегающую к нему территорию, обследовали якобы заминированное помещение, однако ни в здании, ни на прилегающей территории никаких взрывных устройств или взрывчатых веществ правоохранители не обнаружили и преступили к поискам лже-минера.

Им оказался 35-летний житель Новисибирска, гостившей в Ростовской области.

Как он пояснил, банкомат, расположенный в торговом центре, «забрал» его карту, и это стало причиной сообщения о заминировании.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по статье УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». По данному факту проводится проверка.

Оцените статью
Знамя Шахтера
Добавить комментарий