В Анапе отцветают абрикосы, цветут персики, алыча, нарцисы и виола, а в районе между станицами Каневской и Ленинградской лесополосы вдоль дорог склонили до земли обледеневшие ветви деревьев. Много деревьев, не выдержавших груз ледяного панциря, изломано.
28 марта от оперативного дежурного регионального диспетчерского управления энергосистемой Кубани поступила информация о том, что из-за неблагоприятных погодных условий (гололед) и срабатывания автоматической защиты происходят массовые отключения электроэнергии в Краснодарском крае.
Без энергоснабжения частично в течение дня находились жители Каневского, Ленинградского, Кущевского и Староминского районов. Шла интенсивная работа по восстановлению поврежденной энергосистемы , к ночи она была завершена. В крае работает межведомственный штаб из числа сотрудников ОАО «Кубаньэнерго», МЧС и представителей администраций края и муниципальных образований.
Из-за гололеда увеличилось число ДТП на дорогах. Все патрульные машины ГИБДД дежурят практически сутками. Работники служб МЧС отмечают высокий показатель аварий со смертельным исходом. Местные власти предпринимают любые попытки для того, чтобы снизить повышенную опасность на Краснодарский трассах.
В северной части края поля и лесополосы занесены снегом. Зима отчаянно сопротивляется.
Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщила, что 28 и 29 марта в северной половине Краснодарского края ожидается сохранение сильного гололеда.