Жёны, матери, сёстры участников СВО почтили память наших павших героев — возложили цветы на могилы бойцов

Память погибших в зоне СВО бойцов почтили жены новошахтинских мобилизованных.

— Сохранение памяти о героях специальной военной операции, возложение цветов на их могилы и помощь их семьям — это наш долг перед теми, кто отдал жизнь за наше благополучие. Помним, чтим тех, кто сражался и погиб за нас, их подвиг никогда не должен быть забыт. У всех присутствующих здесь родные сейчас на СВО и мы знаем, что такое бессонные ночи в ожидании весточки с фронта. Надеюсь, в преддверии Светлого праздника Пасхи наш пример будет поддержан жителями города и люди станут приходить на кладбище и чтить память наших павших ребят, погибших на СВО, — прокомментировала акцию памяти Евгения Калиманова, жена участника СВО.

После возложения цветов на Аллее Славы на Петровском кладбище женщины отправились в городской парк, где возложили цветы к Братской могиле погибших в годы Великой Отечественной войны и к Вечному огню – как дань памяти героев в великой войне 1941ё-1945 годов.

Память о павших героях России является непоколебимой и священной. Ее сохранение и передача — это наш долг и ответственность перед теми, кто отдал свои жизни за нашу свободу и независимость. Пусть их подвиги всегда будут почитаемы, чтобы они жили в наших сердцах вечно. Память и Слава!

Оцените статью
Знамя Шахтера