«Золотая осень» стала урожайной на награды

Гран-при за вклад в развитие выставки, 83 медали, в том числе 45 золотых, инвестиционные соглашения почти на 12 млрд рублей, ряд договоренностей о сотрудничестве, — таковы итоги участия делегации Ростовской области в XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2015» в Москве.

Наградами были отмечены представители всех отраслей аграрного производства и перерабатывающей промышленности. Последние, кстати, оказались в лидерах по количеству золотых медалей, завоевав 22 золотых, 11 серебряных и 1 бронзовую медаль. 

Представители аграрной науки Дона получили на Всероссийской выставке девять золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали.

Деятельность донских фермеров и сельскохозяйственных кооперативов была отмечена пятью золотыми, четырьмя серебряными, семью бронзовыми медалями, а также четырьмя благодарностями.

Три высших награды взяли племенные животноводческие предприятия Дона.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области было отмечено двумя золотыми медалями за эффективную реализацию мероприятий по поддержке начинающих фермеров и региональных программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий.

Оцените статью
Знамя Шахтера