Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении почётного звания «Мать-героиня» жительнице Таганрога Ирине Руслановне Пащенко, которая воспитывает 13 детей. сообщило правительство Ростовской области.
До того как полностью посвятить себя семье, Ирина Пащенко работала в сфере декоративно-прикладного искусства. В частности, она занималась художественной вышивкой в мастерской известного российского модельера Валентина Юдашкина. Сегодня её главным делом остаются забота о большой семье и воспитание детей.
Вместе с супругом Дмитрием Михайловичем Пащенко они создают условия для гармоничного развития каждого ребёнка, уделяя внимание образованию, здоровью, творческим способностям и духовно-нравственному воспитанию.
Глава семьи активно участвует в жизни детей: помогает им в учёбе, сопровождает на занятия и спортивные секции, а также прививает интерес к здоровому образу жизни.
Дети семьи Пащенко увлекаются музыкой, танцами и изобразительным искусством. Двое из них, имеющие инвалидность, получают образование в семейном формате.
В правительстве Ростовской области отметили, что семья Пащенко является примером крепких семейных ценностей, взаимной поддержки и ответственного родительства, основанных на любви, уважении и заботе друг о друге.
Ранее Znamenka.Info сообщала, что жительнице Новошахтинска Евгении Носовой присвоено звание «Мать-героиня» за достойное воспитание 11 детей.









