
В Новошахтинске новых случаев заражения коронавирусом не выявлено
По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 126 и на утро 14 августа достигло 14 739. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей – 350. Коэффициент распространения инфекции – 0,98.
За весь период в области выздоровели уже 12 117 заболевших, в том числе за последние сутки – 115.
Новые инфицированные зарегистрированы в 24 городах и районах региона. За сутки в Новошахтинске не выявлено новых случаев заражения коронавирусом.
Лечение в стационарах получают 1 035 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 49,1%. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 50 человек.
В регистре умерших по результатам патолого-анатомического вскрытия еще 4 человека с ковид-19.
Это 64-летний мужчина с болезнями системы кровообращения; 58-летний мужчина с хроническими заболеваниями дыхательной системы; 88-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем, сахарным диабетом; 92-летняя женщина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, ожирением, онкопатологией.
Таким образом, за весь период жертвами COVID-19 в области стали 278 человек.
За последние сутки в России выявлено 5 065 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 25,9% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 114 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 6 568 человек.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 912 823 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 15 498 летальных исходов, выздоровело 722 964 человека.

