На шахтинского бизнесмена Андрея Студеникина совершено разбойное нападение, он чудом остался жив
17.10.2019

На шахтинского бизнесмена Андрея Студеникина совершено разбойное нападение, он чудом остался жив




На известного в Шахтах предпринимателя Андрея Студеникина было совершено покушение: его ударили по голове чем-то тяжёлым, затем полоснули ножом по горлу и забрали пять миллионов рублей. Бизнесмен чудом выжил и даже уже дал показания следователям, сообщает информационный портал Kvushahty.ru

Нападение произошло на трассе «Большой Лог – Новочеркасск» вечером 14 октября. Андрей Студеникин   ехал из Ростова в Шахты через Аксай, где подобрал по дороге девушку. Она попросила отвезти её до посёлка Реконструктор, где её встретит парень.

Когда автомобиль притормозил на обочине, к нему направился мужчина. Водитель приоткрыл окно и внезапно получил удар по голове чем-то тяжёлым, затем его   полоснули ножом по горлу.   Андрей Студеникин потерял сознание, а очнувшись, увидел, эти двое обыскивает его машину. Бизнесмен нажал на газ и сбежал от нападавших, а через 10 километров снова потерял сознание и его машина вылетела в овраг.

На помощь пострадавшему пришли другие водители — вытащили его из машины и вызвали спасателей.

Как сообщает DonDay Новочеркасск, нападавшие забрали у предпринимателя пять миллионов рублей наличными и пневматический пистолет, лежавший под водительским сиденьем.

Сейчас бизнесмен находится в больнице.

Его состояние пока крайне тяжелое. Врачи не делают никаких прогнозов и ничего не говорят, — сказала жена пострадавшего.

Недалеко от места, где обнаружили автомобиль Студеникина, полицейские задержали трех человек. Они шли прямо по трассе в сторону Новочеркасска, сообщает сайт города Шахты Kvushahty.ru со ссылкой на собственные источники. Правоохранительные органы проверяют показания задержанных и выясняют обстоятельства произошедшего.

Ведутся следственные действия, проходит проверка, — подтвердили в МВД Ростовской области.

Количество просмотров: 699
Комментарии

Возврат к списку