Новошахтинская "Надежда" стала бронзовым призером межрегионального футбольного турнира
18.11.2019

В Азове завершился турнир, посвященный памяти первого руководителя южно-российского футбола Эдуарда Павловича Лакомова.

В соревнованиях приняли участие семь команд из Ростовской области, Волгограда, Кабардино-Балкарской республики, ДНР. Победителем стала команда "Автозапчасть" из города Баксан, второе место у клуба "Гвардеец" (Донецк, ДНР), ФК "Надежда" из Новошахтинска замкнул тройку призеров.

Матчи турнира прошли в два этапа. На первом новошахтинская команда переиграла ростовский клуб "АФ-Понедельника" 3:0 и волгоградский "Ротор-3" со счетом 4:2. В первой игре финального этапа "Надежда" уступила команде из ДНР - 1:2. Несмотря на это поражение, в заключительный день турнира наша команда сохраняла шансы на итоговую победу, однако, "Гвардеец" переиграл молодых академиков и стал недосягаем для нашего клуба, а ФК "Надежда" проиграл команде "Автозапчасть" из Баксана 0:5.

По итогам турнира, его участники получили кубки, грамоты и медали, а лучшие футболисты были отмечены индивидуальными наградами. В составе ФК "Надежда" приз получил защитник Максим Назаров.