19 октября — День древонасаждения на Дону

В субботу, 19 октября, в Новошахтинске, как и на всей территории   Ростовской области, пройдет осенний День древонасаждения. Заявки на участие в дне древонасаждения уже подали свыше 50 предприятий и учреждений города.

Всего на Дону планируется высадить более 50 тысяч деревьев и кустарников хвойных и лиственных пород. Предполагаемое количество участников – 40 тысяч человек.

Традиция городского праздника День древонасаждений возрождена в нашей области несколько лет назад по инициативе ростовских блогеров. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждения два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и в третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

Министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин призвал все муниципалитеты не только организовано провести праздник, но и обеспечить качественные уходные работы за всеми посажеными зелеными насаждениями.

«День древонасаждений для Ростовской области – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства – жизненно важен. Жители области получают возможность принять личное участие в сохранении донской природы», — отметил Михаил Фишкин.

Оцените статью
Знамя Шахтера