22 декабря – День энергетика

Уважаемые работники энергетического комплекса!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

На протяжении 100 лет, со времени принятия плана ГОЭЛРО, энергетика является значимой для российской экономики отраслью, которая находится в постоянном развитии.

Энергосистема Ростовской области по установленной мощности прочно занимает лидерские позиции на юге России и вышла на первое место по ветрогенерации в стране.

Регион обеспечен всеми основными видами производства, в том числе тепловой, ядерной, гидроэнергетикой и альтернативной – ветроэнергетикой. И мы намерены расширять ее мощности.

Донские специалисты активно применяют новейшие технологии, внедряют последние достижения техники, уделяют внимание вопросам цифровизации. Накопленный опыт и традиции позволяют эффективно решать технологические задачи, успешно осуществлять социальные проекты.

Дорогие друзья!

Благодаря высокому профессионализму, квалификации, ответственности вы с честью решаете амбициозные задачи по развитию отрасли, обеспечиваете надежное и бесперебойное электроснабжение предприятий, комфорт и уют в домах жителей региона.

Желаем вам здоровья, счастья, новых достижений во имя Ростовской области и всей России!

В.Ю. Голубев, губернатор Ростовской области


А.В. Ищенко, председатель Законодательного Собрания Ростовской области

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера