Губернатор Василий Голубев поручил подготовить предложения об изъятии у администрации Таганрога полномочий местного и областного значения. Возможной таких мер специалисты оценят до 1 декабря 2014 года.
Свое предложение губернатор огласил 14 ноября в Таганроге, где прошло выездное заседание правительства области.
Проверка контрольно-счетной палаты деятельности администрации Таганрога выявила многочисленные нарушения, растраты и нецелевое использование бюджетных средств.
На грани срыва в Таганроге выполнение майских указов Президента РФ. В городе ниже, чем по области, средняя заработная плата, укомплектованность врачами и медицинскими работниками, темпы строительства жилья, инвестиционная активность. Зато выше среднеобластных показатель младенческой смертности, дебиторская задолженность, налоговые недоимки, темпы банкротства предприятий. В текущем году в Таганроге появилось всего чуть более 40 мест в дошкольных учреждениях из запланированных 1111. Не введено ни одного нового детского сада, несмотря на наличие достаточных для этого средств из федерального бюджета. Из более чем 900 многодетных семей, стоящих в очереди, ни одной не предоставлено земельного участка, положенного по закону.
До сих пор Таганрог не получил паспорт готовности к зиме, что означает фактически неготовность города к отопительному сезону.









