Новошахтинские призывники отправились к местам несения службы

В Ростовской области продолжается весенняя призывная кампания. В конце мая к местам несения службы отправились более сотни донских призывников. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов. Нынешней весной ряды Вооруженных Сил РФ пополнят более пяти тысяч жителей Дона, в том числе более ста новошахтинцев. Они будут проходить срочную службу в Сухопутных войсках и Федеральной службе войск национальной гвардии на территории Южного военного округа.

Как отметил Вадим Артемов в ходе призывной кампании все призывники будут проходить тестирование на коронавирус. Также все желающие смогут вакцинироваться. Доставка призывников к местам несения службы будет осуществляться отдельным транспортом, по прибытии они пройдут двухнедельный карантин.

— В 2021 году комплекс мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу показал свою высокую эффективность и обеспечил качественное и своевременное выполнение установленной для нашей области нормы призыва. Уверен, в этом году призывная кампания также пройдет на должном уровне, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Добавим, что весной 2022 года призыву на военную службу подлежит 134,5 тысячи человек. Мероприятия весеннего призыва не связаны с проведением специальной военной операции – в ней принимают участие только офицеры и военнослужащие по контракту.

Весенняя призывная кампания продлится до 15 июля.

фото сайта 

Оцените статью
Знамя Шахтера