Об этом пишут «Известия» со ссылкой на письмо замминистра энергетики Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг, передает «РТ».
Газета отмечает, что правительство планирует утвердить несколько постановлений о повышении утилизационного сбора на специализированную технику и автомобили.
«Учитывая, что себестоимость продукции угольных компании? прямо влияет на тарифную составляющую в энергетике и тепле, можно прогнозировать, что обусловленныи? пересмотром ставок утилизационного сбора рост себестоимости угля повлечёт за собои? риск увеличения расходов генерирующих мощностеи?», — говорится в документе.
По словам Яновского, это послужит дополнительным фактором роста тарифов на тепловую, а в ряде регионов и на электрическую энергию.









