Умер режиссер Владимир Меньшов

Народный артист Владимир Меньшов скончался от последствий коронавируса, сообщили на Мосфильме, передает РИА Новости.

О том, что он заразился, стало известно 26 июня. При этом уточнялось, что болезнь протекает в легкой форме.

В большом кино в качестве актера Меньшов дебютировал в 1972 году в главной роли в драме Алексея Сахарова «Человек на своем месте». Всего на его счету около 120 ролей.

Режиссерский дебют состоялся в 1976-ом музыкальным фильмом «Розыгрыш» по сценарию Семена Лунгина. Потом были «Москва слезам не верит», которая в 1981 году получила «Оскар», а также «Любовь и голуби» , «Ширли-мырли» и другие.

Владимир Меньшов — народный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств РСФСР. Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степеней.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера