В Новошахтинске родителей двух детей, распивавших спиртные напитки, оштрафовали в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города. Общая сумма штрафов составила 2500 рублей. Подростки объяснили: «Нам просто захотелось выпить».
В первом случае 14-летний юноша вместе с товарищем от нечего делать решил сообразить на двоих. Один взрослый знакомый «выпивоха» рассказал, где можно купить водку всего за 90 рублей. А затем сам же ее и купил подросткам. В итоге одного юношу вызвали на комиссию — он заплатит штраф 1500 рублей, а его товарищ попал в больницу с алкогольным отравлением.
Другой 16-летний студент новошахтинского индустриально-технологического техникума отмечал с друзьями день рождения. Вместе они распивали коньяк и энергетические коктейли в Городском парке культуры и отдыха. За этот проступок перед комиссией отвечал он и родители, но не дружки. В итоге штраф — 1000 рублей.









