В отношении главы администрации Волгодонска возбудили уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы администрации г. Волгодонска Виктора Мельникова, об этом сообщает региональный Следком

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ «Подстрекательство к превышению должностных полномочий».

По версии следствия, в 2017 году Мельников дал указания руководителю департамента строительства и городского хозяйства Волгодонска подписать акты о приемке фактически невыполненных работ по заключенным контрактам на ремонт трех автодорог общего назначения в городе, склонив своего подчиненного к превышению должностных полномочий. В результате незаконных действий бюджету причинен ущерб на более чем 16 млн рублей. 

«По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — сообщили в ведомстве.

фото сайта

Оцените статью
Знамя Шахтера