Правоохранители при содействии местных жителей поймали мужчину, который месяц назад сбежал из колонии-поселения в Новочеркасске Ростовской области, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ГУФСИН России по области.
Напомним, что осужденный сбежал 25 августа. Региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Халатность».
«Четвертого октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов при содействии местных жителей задержан осужденный, совершивший побег из-под надзора с участка колонии-поселения», — говорится в информации. Беглеца задержали в Заветинском районе области.
Добавим, что в 2005 году мужчина был осужден по статьям об убийстве и причинении вреда здоровью средней тяжести к отбыванию наказания в колонии строгого режима. Срок заключения истекал в 2022 году. Однако в прошлом году суд изменил ему режим содержания со строгого на колонию-поселение.









