В городе Сальск Ростовской области неизвестный заминировал здание мирового суда. Сообщение об этом поступило в местную полицию. Звонивший сообщил, что там находится предмет, представляющий опасность для находившихся людей. После проверки выяснилось, что информация является ложной.
По горячим следам стражам порядка удалось задержать предполагаемого телефонного террориста.
Как рассказали в Главном Управлении МВД России по региону, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. На допросе он рассказал, что хотел отомстить за то, что два года назад его лишили водительских прав.
В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции данной статьи предусматривают штраф до 200 тысяч рублей или до трех лет лишения свободы.
Сейчас местный житель находится под стражей. О происшествии сообщает «Комсомольская правда-на-Дону» http://www.rostov.kp.ru









