В Новошахтинске и ряде территорий Ростовской области сбито более 20 БПЛА, объявлена ракетная и беспилотная опасность

Актуально
НА фото стоп-кадр архивного видеоматериала МО РФ

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил в своем канале в МАХ в 6:16 по московскому времени о продолжающейся воздушной атаке беспилотников на территорию региона. По его словам, силами ПВО к моменту сообщения было уничтожено около двух десятков БПЛА.

Беспилотники были отражены в Каменск-Шахтинском, Новошахтинске, а также на территории Миллеровского, Чертковского, Каменского и Красносулинского районов.

По предварительным данным, жертв и пострадавших нет, однако на земле зафиксированы разрушения. В хуторе Лихой Красносулинского района повреждены кровля и остекление одного из частных домов.

Кроме того, в Зимовниковском и Красносулинском районах обломки беспилотников повредили оборудование ветроэлектростанции. Возгораний на объектах не произошло, однако сообщается о снижении расчетной мощности. На местах работают оперативные службы и аварийные бригады.

Власти региона предупредили, что в Ростовской области продолжает действовать режим беспилотной и ракетной опасности. Информация о последствиях атаки уточняется.

Оцените статью
Знамя Шахтера