В управлении образования состоялось совещание, которое провел мэр Новошахтинска Игорь Сорокин. На совещании были подведены итоги работы Управления образования за 2018 год и задачах на 2019 год. В работе совещания приняла участие заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елана Туркатова.
В своем выступлении Игорь Сорокин поблагодарил управление образования и образовательные организации за проделанную работу и сохраняющуюся динамику в развитии образовательного комплекса города.
Мэр Новошахтинска отметил, что среди основных достижений в сфере образования следует считать удержание показателя нулевой очереди в детские сады в возрастной категории от 3 до 7 лет и создание дополнительных дошкольных мест; организацию и проведение на высоком уровне итоговой аттестации обучающихся; высокий уровень охвата детей дополнительным образованием и результативность их участия в региональных, всероссийских и международных конкурсах и соревнованиях.
Игорь Сорокин отметил, что важной составляющей образования на современном этапе является создание в образовательном учреждении, детском саду, школе, условий, способствующих формированию личности ребенка, духовно-нравственной и социально ответственной.
Самыми яркими мероприятиями стали: городской автопробег, посвященный празднованию Дня Победы, городская акция «Лето – это маленькая жизнь», Неделя большой профилактики, открытие и закрытие Года Добровольца, участие молодежи в областных формах «Молодая волна», «Ростов», участие в областной командной игре «Орленок» и другое.
По итогам 2018 года организовано и проведено более 100 мероприятий, 50 акций профилактической направленности с общим охватом более 15 тыс. человек.









