Несмотря на распространение коронавирусной инфекции, пять некоммерческих общественных организаций Новошахтинска, цель которых не выгода, а помощь людям, продолжают активную работу.
75-летие Победы в Великой Отечественной войне в Новошахтинской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, которую возглавляет Владимир Сергеевич Сурнов, готовились отметить с особым размахом. Но всем известные обстоятельства сделать этого не позволили. Тем не менее, никто без внимания не остался. В преддверии 9 Мая участники городской организации совместно с представителями администрации, военного комиссариата, депутатского корпуса городской Думы посетили ветеранов, вручили им медали в честь 75-й годовщины Победы и подарки.
Не обходится без участников организации ни одно памятное мероприятие.
Недавно ушли из жизни два ветерана войны, и совет ветеранов оказал родственникам умерших помощь в организации похорон. Председатель и члены организации продолжают держать на контроле нужды ветеранов и стараются оказать им всяческую помощь в вопросах защиты прав и социальных гарантий, в организации медицинской помощи, обеспечении лекарственными препаратами, направлении ветеранов войны в госпитали, уходе за воинскими захоронениями, могилами ветеранов войны, установке памятников умершим участникам войны.
Новошахтинская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов находится по адресу: проспект Ленина,28. Телефон: 2-04-92.
Ранее мы писали о работе Новошахтинской городской организации «Всероссийское общество инвалидов», АНО «Центр по социальной реабилитации инвалидов и других категорий граждан «Добро» и региональной общественной диабетической организации инвалидов «Возрождение».









