С 1 по 9 сентября пройдет Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Акция охватит сотни тысяч школьников и студентов как в городах-миллионниках, так и в самых удаленных уголках страны, сообщает Правительство Ростовской области.
В роли лекторов выступят известные государственные и общественные деятели, выдающиеся ученые, популяризаторы науки, лидеры бизнеса, представители сферы культуры и искусства, спортсмены и другие наставники, которые добились успеха и готовы делиться знаниями с молодым поколением.
Акция «Поделись своим знанием» станет частью федерального просветительского марафона «Знание», который стартует 31 августа и продлится до 2 сентября.
Глава региона отметил, что сегодня волнительный момент для сотен тысяч детей и подростков, а для педагогов – начало большой, ответственной работы.
— Новый учебный год обязательно принесёт множество ярких, содержательных мероприятий. Родителям лицеистов желаю терпения и гордости за успехи детей, а ребятам – ярких открытий и прочных знаний, — сказал Василий Голубев.
Для старшеклассников губернатор провел открытый урок, посвященный 85-летию Ростовской области. Глава региона рассказал школьникам об истории донской земли, выдающихся жителях региона, патриотах своей Родины.
Василий Голубев подчеркнул, что ему посчастливилось дружить с одним из них – Героем Социалистического Труда, Почетным гражданином Ростова-на-Дону Юрием Александровичем Песковым, который внес большой вклад в социальное развитие донской столицы и чье имя носит лицей №69.








